SILVERWARE from a chateau in Limousin
Lot 693
Quatre cuillers et quatre fourchettes de table
Argent.
Modèle uniplat. Les cuillers monogrammées "LC" et les fouchettes monogrammées "DL".
Poinçons: Minerve 1er titre. Orfèvres divers dont Louis-Patient Cottat.
Poids: 661 g.
Joints: Deux couverts de table en métal argenté, modèle uniplat. Orfèvre: Mappin.
Estimate: 450 € ~ 500 €