SILVERWARE from a chateau in Limousin

Lot 694

Deux plats oblongs et un circulaire

Argent.
Décor à battes...

Argent.
Décor à battes...

Argent.
Décor à battes...

Argent.
Décor à battes...

Argent.
Décor à battes...

Argent.
Décor à battes...

Argent.
Décor à battes contours.

Poinçons: Minerve 1er titre. Orfèvres: Fray Fils (actif de 1875-1891) et Pierre Queillé "PQ avec une bèche" (actif de 1834 à 1846)

Long. 38 et 44,5 cm. Diam. 30 cm. Poids: 2.840 g.

Estimate: 1 400 € ~ 1 800 €