SILVERWARE from a chateau in Limousin
Lot 699
Deux écrins de couverts de service
Argent et manches en argent fourré.
- Le premier monogrammé "RD" se compose d'un couvert à servir le poisson et quatre pièces à mignardises à décor de style Louis XV de feuilles d'acanthe. Chaque pièce monogrammées "CR".
- Le second comprend quatre couverts à mignardises de style Louis XVI monogrammés "JG".
Poinçon: Minerve 1er titre.
Poids brut total: 620 g.
Estimate: 150 € ~ 300 €