SILVERWARE from a chateau in Limousin

Lot 700

Coupe à fruits et sa cuiller "rose trémière"

Argent et...

Argent et...

Argent et...

Argent et vermeil.
La cuiller au cuilleron en forme de fleur de rose trémière et le manche à l'imitation d'une branche de rosier.

Epoque Art nouveau.

Poinçon Minerve 1er titre. Orfèvre: Martial Gauthier (actif de 1888 à 1902)

Coupe: Haut. 6,5 Diam. 21 cm. Cuiller: Long. 23 cm. Poids: 412 g.

Estimate: 200 € ~ 300 €