SILVERWARE from a chateau in Limousin

Lot 711

Encrier

Argent.
Encrier

Argent.
Encrier

Argent.

Encrier

Argent.
A décor mouluré réhaussé de végétaux, monogrammé sur le godet "LM".

Poinçon: Minerve 1er titre. Orfèvre: Gustave Keller (actif de 1857 à 1910).

Haut. 8 Long. 22,5 Prof. 16 cm. Poids: 420,7 g.

Estimate: 300 € ~ 400 €