SILVERWARE from a chateau in Limousin
Lot 712
Théière égoïste
Argent et anse en palissandre.
La panse bombée soulignée en partie supérieure et sur le pied d'un rang de perles. Le fretel à pans coupés. Numérotée "F7693QOD".
Poinçon Minerve: 1er titre. Orfèvre non identifié.
Haut. 10 Long. 17 cm. Poids brut: 302 g.
Estimate: 120 € ~ 180 €