SILVERWARE from a chateau in Limousin
Lot 739
Deux timbales tronconiques, un curon et une tasse
Argent:
- La première timbale à décor d'une frise de feuilles de lotus et monogrammée "AP". Haut. 7,5 cm.
- La seconde timbale gravée d'une branche feuillagée et monogrammée "MD". Haut. 7 cm.
- Le curon gravé de motifs de fleurs stylisées. Haut. 6,5 cm.
- La tasse à une anse en enroulement, monogrammée "FP". Haut. 6 cm.
Poinçon: Minerve 1er titre.
Poids total: 182,4 g. (enfoncements)
Estimate: 100 € ~ 150 €