SILVERWARE from a chateau in Limousin

Lot 740

Légumier

Argent.
Légumier

Argent.
Légumier

Argent.

Légumier

Argent.
A couvercle surmonté d'un fretel en forme d'une fleur épanouie sur une terrasse de branchage. Deux anses aux branches torsadées terminées par des feuilles. Monogrammé "DL" sur le couvercle et la panse.

Poinçon: Minerve 1er titre. Poinçon d'orfèvre absent.

Haut. 14,5 Diam. de anse à anse 28 cm. Poids: 1.130 g.

Estimate: 500 € ~ 600 €