SILVERWARE from a chateau in Limousin
Lot 740
Légumier
Argent.
A couvercle surmonté d'un fretel en forme d'une fleur épanouie sur une terrasse de branchage. Deux anses aux branches torsadées terminées par des feuilles. Monogrammé "DL" sur le couvercle et la panse.
Poinçon: Minerve 1er titre. Poinçon d'orfèvre absent.
Haut. 14,5 Diam. de anse à anse 28 cm. Poids: 1.130 g.
Estimate: 500 € ~ 600 €