SILVERWARE from a chateau in Limousin
Lot 741
Légumier
Argent.
Le couvercle est sommé d'un choux sur une terrasse de feuilles. Deux anses ornées d'une coquille épaulée de feuilles de laurier.
Poinçon: Minerve 1er titre. Orfèvre: Francois Diosne, actif à Paris entre 1842 et 1859.
Haut. 14,5 Diam. 28,5 cm. Poids: 821,8 g.
Estimate: 400 € ~ 600 €