SILVERWARE from a chateau in Limousin
Lot 767
Petit ciboire
Vermeil.
Le couvercle sommé d'une croix latine sur fond gravé d'une fleur à six pétales et frise losangé de fleurs de lys. Le fût à deux ombilic surmonte un pied circulaire.
Poinçon: Minerve 1er titre. Orfèvre: André Favier et successeurs, Lyon.
Haut. 18 cm. Poids: 240 g. (usures à la dorure)
Estimate: 120 € ~ 180 €