SILVERWARE from a chateau in Limousin
Lot 844
Quatre carafes
Cristal.
Le col à pans coupé légèrement évasé est décoré en son milieu d'une ligne de losanges. Les larges panses sont décorées de godrons. Chacune est coiffée de son bouchon.
Numérotées à la pointe.
Haut. de 28 à 31 cm. (petites égrenures, fêle et accident sur l'une)
Joint: une carafe pansue en cristal d'un modèle similaire. Haut. 28,5 cm.
Estimate: 40 € ~ 60 €