MONTRES & ACCESSOIRES

Lot 103

Montre de col et chaîne vénitienne

Or jaune 750 millièmes.
La...

Or jaune 750 millièmes.
La...

Or jaune 750 millièmes.
La...

Or jaune 750 millièmes.
La montre au cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres arabes, remontoir à midi, cache-poussière en or signé girard Luçon. Boitier en or jaune à facette. Diam. 30 mm. Poids brut 22,9 g.
La chaîne à maille vénéitienne avec un grain de café régulant. Long 150 cm. Poids 20,3 g.

Diam. 31 mm. Poids brut total: 43,2 g.

Estimate: 1 200 € ~ 1 500 €