Collection de bronzes, bel ameublement d'époque
Lot 143
Paire de FAUTEUILS en placage d'acajou. Dossier carré surmonté d'un petit fronton à décor d'enroulements et fleur de lotus. Accotoirs enroulés en crosse. Ceinture légèrement bombée. Pieds antérieurs galbés terminés en volutes et pieds postérieurs sabre. Restauration, XIXème. Haut. 94, Larg. 59, Prof. 55 cm.
Sold: 1 300 €