Collection de bronzes, bel ameublement d'époque
Lot 173
TAPIS CHIRVAN. Fond beige à décor compartimenté à dominante bleu et beige. Motifs géométrisés d'hératis aux losanges et fleurons, symbole d'immortalité. (usures). Caucase, XIXème siècle. 240 x 118 cm. Provenance: château de Villehouët, en Blésois.
Sold: 600 €