Collection de bronzes, bel ameublement d'époque

Lot 175

TAPIS d'Orient, MAHAL. Motifs géométrisés et végétaux stylisés, à dominante rouge et bleu. Six bordures beige, rouge à motifs de fleurs, d'arabesques et volutes. (usures et restaurations).
415 x 315 cm.
Provenance: propriété blésoise.