Collection de bronzes, bel ameublement d'époque

Lot 177

COMMODE en bois de placage à jeu de frisage et encadrements de filets clairs. Légèrement bombée, elle ouvre à trois rangs de tiroirs. Traverse inférieure mouvementée. Ornementation en cuivre repoussé et doré à décor de portraits et d'urnes à têtes de bélier: entrées de serrure et poignées de tirage. Travail étranger, vraisemblablement anglais. Haut. 91,5, Larg. 106, Prof. 56 cm.

Sold: 700 €