Collection de bronzes, bel ameublement d'époque
Lot 184
Paire de FAUTEUILS cabriolet en bois sculpté et doré, au répertoire iconographique Rocaille: acanthes, fleurs, feuillages et volutes. Style Louis XV. Haut. 92, Larg. 58, Prof. 67 cm.
Joint CHAISE à la Reine en bois sculpté et doré, au même répertoire, décor différent. Style Louis XV. Haut. 91, Larg. 51, Prof. 57 cm.
Sold: 600 €