Collection de bronzes, bel ameublement d'époque
Lot 204
GUÉRIDON circulaire en bois relaqué crème à décor de guirlandes fleuries, fleurettes et perles. Piètement cannelé réuni par une entretoise en X surmontée d'une urne godronnée. Dessus de marbre blanc veiné. Style Louis XVI. Haut. 78, Diam. 59 cm.
Sold: 500 €