Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement
Lot 1
FLEURY, école FRANÇAISE du XIXème siècle.
Entrée de ville, Bourges?, chevet de cathédrale.
Sur sa toile d'origine, signée en bas à droite.
19 x 30 cm.
Riche cadre bois sculpté et doré de style XVIIIème siècle.
Provenance: château de Touraine.
Sold: 900 €