Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement
Lot 2
École FLORENTINE du XVIIème siècle.
Allégorie de la peinture.
Sanguine.
24,5 x 22,8 cm.
Porte une inscription en bas à gauche à la plume "Giovanni da San Giovanni et en bas à droite n°16".
Provenance: grande collection particulière.
Sold: 1 600 €