Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement
Lot 178
Paire de CHAISES à bras en bois naturel en spirale. Supports d'accotoirs en boule. Entrejambes en spirale à décor de prismes.
Style Louis XIII.
Haut. 86, Larg. 63, Prof. 45 cm.
Provenance: collection blésoise.
Sold: 1 000 €