Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement
Lot 179
DÉESSE au flambeau et ENFANT.
Groupe sculpté en tuffeau.
Fin XVIIIème-début XIXème siècle.
Restaurations.
Haut. 200, Larg. 65, Prof. 40 cm.
Provenance: Manoir de Beaupré en Touraine.