Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement
Lot 180
FEMME à l'écoute et ENFANT, statue en marbre blanc
Fin XIXème-début XXème siècle
Haut. 170, Larg. 80, Prof. 50 cm.
Provenance: Les Bellezeveries, propriété de la Vallée du Loir
Sold: 6 000 €