Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement
Lot 187
FAUTEUIL CABRIOLET, en hêtre mouluré et relaqué. Dossier tuile. Supports d'accotoirs en balustre. Pieds fuselés cannelés.
Fin du XVIIIème siècle.
Haut. 88, Long. 59, Prof. 50 cm.
Provenance: ancienne collection d'Octave de Rochebrune, au château de la Court d'Aron en Vendée.
Sold: 750 €