Bel ameublement
Lot 136
Suite de 4 CHAISES en acajou, dossier ajouré légèrement arrondi, traverse dorsale à décor de volutes et médaillon. Assise à galette. Piètement avant en volute et arrière sabre. Estampillées ESCANDE, ébéniste à Paris dans les années 1840-1850. Louis-Philippe, XIXème. Haut. 86, Larg. 45, Prof. 48 cm.
Sold: 850 €