ORANGERIE DE CHEVERNY pour la 17ème année - Art déco, Bijoux, Islam
Lot 413
Paire de BOLS en porcelaine blanche décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes de jeunes femmes sur une terrasse regardant une apparition.
Chine, époque Kangxi. XVIIIème.
Montures en bronze doré. XIXème.
Larg. 24 cm. Fêlures.
Sold: 800 €