Lot 68
Paire FLAMBEAUX en bronze doré et ciselé. Binets godronnés terminés en piédouches ornés d'une frise de perles s'appuyant sur des fût cintrés cannelés et rudentés reposant sur des socles circulaires ornés de palmettes rudentées, de frises de perles et de filets enroulés de feuilles d'acanthe.
Début XIXème.
Haut. 27 cm.
Adjugé : 1 100 €