Lot 84

Ensemble de trois ENTOURAGES D'OEIL DE BOEUF en bois mouluré, sculpté, peint et doré. Bases ornées d'un médaillon. Cadres sculptés d'une frise d'oves agrémentée de feuilles d'acanthe. Sommés d'entrelacs entourant une feuille d'acanthe surmontée d'une coquille.
Milieu XIXème. (accdts)
80 x 66 cm.

Adjugé : 1 300 €