Lot 186

BUREAU de forme rectangulaire en noyer. Plateau garni de cuir. Quatre tiroirs en façade, dont un, plus grand, imite un double tiroir et contient un casier fermé par une serrure. Ornements de bronzes tel que : entrées de serrures, sabots.
XIXème siècle.(plateau voilé, manque un sabot au pied arrière droit)
Haut. 73, Larg. 147, Prof. 77 cm.

Adjugé : 1 700 €