Argenterie et métal argenté
Lot 69
ENSEMBLE de SEPT PIÈCES D'ORFÈVRERIE en argent du XVIIIème siècle comprenant :
1 - CUILLÈRE, Angers, 1730-1747. Poinçon de George LAROCHE, reçu maître-orfèvre à Angers en 1730.
2 - FOURCHETTE, Châlons, 1777.
3 - DEUX FOURCHETTES, Paris, 1781-1789. Poinçon de Jean-Antoine FAURE, reçu maître à Paris en 1771.
4 - TROIS CUILLÈRES, Verdun, 1773.
Poids total : 540 g.
Adjugé : 190 €