Argenterie et métal argenté
Lot 70
ASSIETTE en argent à décor tournant en repoussé. Le bassin présente Neptune, Vénus, et deux figures mythologiques dans les flots, l'aile est richement ornée d'une frise de rinceaux floraux et de feuilles d'acanthe. Style Renaissance. Poinçon de garantie.
Poids : 335 g. Diamètre : 23 cm.
Adjugé : 110 €