La barboire I - Bel ameublement - Objets d'art
Lot 73
COFFRE DE VOYAGE rectangulaire en placage de palissandre et marqueterie florale de cuivre. Le couvercle dissimule la façade d'un abattant présentant deux tiroirs intérieurs.
Charles X, XIXème.
Long. 60, haut. 24, larg. 28 cm.
Adjugé : 650 €