La barboire I - Bel ameublement - Objets d'art
Lot 74
VASE en céramique à décor polychrome de tigres et de chimères. Chine, Nanjing, fin XIXème siècle. Haut. 44 cm. (éclats au col et restaurations).
Joint : un pichet en porcelaine de Canton.
Adjugé : 120 €