La barboire I - Bel ameublement - Objets d'art
Lot 134
FAUTEUIL en bois mouluré relaqué gris, dossier à chapeau, accotoirs en retraits cannelés, pieds cannelés et rudentés, estampillé A. GAILLIARD, reçu maître le 19 septembre 1781.
LOUIS XVI. Fin XVIIIème. Haut. 88, Larg. 57,5, Prof. 50 cm (restaurations et manques).
Adjugé : 700 €