La barboire I - Bel ameublement - Objets d'art
Lot 136
CONSOLE en bois mouluré, sculpté et noirci, pieds de section quadrangulaire cannelés et rudentés, réunis par une entrejambe mouvementée ornée d'un panier de fleurs, la ceinture sculptée de flots grecs et de feuillages, dés de raccordement feuillagés. Dessus de marbre gris (fracturé)
Travail provincial ancien de style Louis XVI, XIXème. Haut. 84, Larg. 84, Prof. 46 cm (petits manques).
Adjugé : 600 €