Art Russe : Ateliers Pastoukhoff, Grimm
Lot 234
Pierre GRIMM
La rivière dans la nuit
Technique mixte et collage sur carton, signée et datée 60. Au dos, une composition inachevée réalisée à la gouache.
44 x 30 cm (petits manques).
Adjugé : 1 000 €