Lot 307B
Marie VASSILIEFF (Smolensk 1884 - Nogent sur Marne 1957)
Tête de Christ.
Gouache, rehauts d'aquarelle.
Signée en bas à gauche.
55 x 37,5 cm.
Provenance : famille de Marie Vassilieff.
Certificat Claude Bernès.
Adjugé : 3 500 €