Lot 338
Jean SOUVERBIE (1891 - 1981)
Baigneuse.
Toile signée en bas à gauche, titrée "Baigneuse" et datée 1970 au verso.
90 x 60 cm.
Joint une étude préparatoire du tableau : Femme se coiffant, fusain sur papier calque (?), signé en bas à droite. 10,5 x 8 cm.
Adjugé : 7 000 €