Masquer les détails de la vente
Orangerie de Cheverny
Château de Cheverny
41700 Cheverny
ORDRE DE VENTE
Tableaux modernes
319 - 349
En provenance de grandes demeures et châteaux privés du Val de Loire.
EXPOSITIONS PRIVEES
à Vendôme et à Paris, chez les experts, sur rendez-vous
EXPOSITIONS PUBLIQUES À CHEVERNY
Vendredi 5 juin de 15 heures à 20 heures
Samedi 6 juin de 10 heures à 17 heures
Dimanche 7 juin de 9 heures à 11 heures
Lundi 8 juin de 9 heures à 12 heures
FRAIS EN SUS : 20 % TTC
Avec l'aimable concours
du Marquis et de la Marquise de Vibraye,
du Vicomte et de la Vicomtesse de Sigalas,
du Duc et de la Duchesse de Caraman,
de la Marquise de Brantes.
Lot 384
Paire de BOLS en porcelaine émaillée jaune, à décor gravé et émaillé vert de pêches de longévité et frises de lingzhi et motifs géométriques. Au revers de la base la marque Kangxi émaillé brun à six caractères.
Chine, époque KANGXI (1662-1722). Diam. 11,5 cm (restauration à l'un, fêlures à l'autre).
Adjugé : 2 500 €