Lot 439
POIGNARD dit Kandjar. Belle poignée en cristal de roche, sculptée en tête de cheval, ciselée de fleurs et rehaussé d'or et filets rouges. Lame courbe en faux damas. Fourreau en bois recouvert de velours vert, à galon or.
B.E. Inde moghole du XIXème siècle.
Adjugé : 2 000 €