EXCEPTIONNELLE RÉUNION DE 333 ENCRIERS
Lot 22
ÉCRITIORE en RÉGULE à patine bronze doré et vert foncé époque NIII d'une gondole d'apparat à baldaquin de Venise pour deux godets encriers sous le baldaquin amovible.
Circa fin XIXème.
Long. 44 cm, larg. 6 cm, haut. 10 cm.
Reproduit p. 164.
Adjugé : 100 €