EXCEPTIONNELLE RÉUNION DE 333 ENCRIERS
Lot 52
ENCRIER en BRONZE DORÉ à sujet militaire du poilu de 14-18 en observation, protégé par un puits sur un plateau ovale portant un godet encrier cristal dans le puits sous couvercle charnière. Pièce signée Ed. DELSUIRE.
Circa début XXème .
Long. 16 cm, larg. 10 cm, haut. 7cm.
Reproduit p. 48.