Lot 145
CHAISE D'ENFANT cannée en chêne mouluré et sculpté, entrejambe tournée en H, le dossier sculpté en bas relief d'une fileuse et de motifs stylisés. Bretagne. Début XXème.
Haut. 105, Larg. 43, Prof. 43 cm.
Estimation : 100 €