Lot 146
GUÉRIDON circulaire en bois naturel mouluré au plateau inclinable et piétement tripode réuni par un fut balustre.
Piétement du XIXème et plateau modifié au XXème siècle.
Haut. 68, Diam. 56 cm.
Adjugé : 140 €