Lot 166
CONSOLE en acajou et placage d'acajou, les pieds cannelés à entretoise, ouvrant à deux tiroirs en ceinture, dés de raccordement à fausse cannelure incrusté de laiton, dessus de marbre ceinturé d'une galerie. Louis XVI, fin XVIIIème.
Haut. 86, Larg. 98, Prof. 45,5 cm. (accidents et manques, marbre accidenté)
Adjugé : 850 €