Lot 202
ARMOIRE en noyer mouluré sculpté à corniche cintrée, montants arrondis à chute de laurier, pieds escargots, à décor sculpté d'une couronne de laurier sur la traverse supérieure, d'un cartouche feuillagé sur la traverse inférieure, les vantaux et le dormant sculpté de fleurs stylisées.
Travail régional de qualité. XIXème.
Haut. 242, Larg. 157, Prof. 58 cm (restaurations)
Adjugé : 2 500 €