OBJETS D'ART ET DE VITRINE
Lot 342
LOT de DEUX parties de GARNITURE DE TOILETTE 4 pièces en cristal moulé incolore et framboise en dégradé. Le premier à motifs tourbillonnants, comprenant une paire de flacons (Haut. 13,5), un pot de forme cylindrique, et un porte-brosse à dents. Modèle de BACCARAT. Le second à côtes torses, comprenant deux flacons (Haut. 17,5 et 14,5 cm) et deux pots de forme cylindrique. Fin XIXème (accidents et égrenures, un bouchon rapporté).
Adjugé : 140 €