OBJETS D'ART ET DE VITRINE
Lot 343
NÉCESSAIRE de TOILETTE en argent et écaille, comprenant trois brosses, trois flacons à parfum en verre, une boîte à poudre, chaque élément portant les armes de la maison de Goulaine et la devise "a cettuy cy a cettuy la j'accorde les couronnes". Poinçon Minerve, orfèvre G. Keller.
(petits manques)
Joint : un bouchon au modèle.
Adjugé : 100 €