OBJETS D'ART ET DE VITRINE
Lot 429
BOÎTE à BIJOUX de forme sarcophage en carton et application de feuilles de laiton doré. Décor de palmettes et fleurs de lotus stylisées. Prise sur le couvercle. Un miroir à l'intérieur. Elle repose sur une plinthe.
Napoléon III, milieu du XIXème.
Haut. 6,5 cm, Long. 15,5, Larg. 10 cm (accidents et manques).
Adjugé : 60 €