OBJETS D'ART ET DE VITRINE
Lot 438
COFFRET de forme carrée en placage de bois ronceux. Le couvercle à charnière, légèrement bombé, à décor central incrusté de laiton formant cartouche (non monogrammé). Seconde moitié du XIXème. Haut. 8, Larg. 19,5, Prof. 19,5 cm (manque un élement de laiton, petites restaurations)
Adjugé : 90 €